АДМИНИСТРАЦИЯ:


• Название игры: nobody's perfect [naruto]
• Рейтинг игры: NC-21
• Тип форума: FRPG (текстовая ролевая игра)
• О ролевой: Университет и кипящая, ночная жизнь города прекрасна, не правда ли? О да, мы ролевая по университету и не осматривайтесь так странно на дизайн.
Вы должны иметь стальной характер, что бы суметь выжить в стенах этой школы как личности, конечно, физически вы будете здоровы, хотя кто знает?


nobody's perfect [naruto]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nobody's perfect [naruto] » Корзина » never forget who you are


never forget who you are

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название:
never forget who you are | никогда не забывай, кто ты
2. Действующие лица:

Hatsune Miku
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120714/kBl93S23.gif

Konan Kuroki
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120714/vVAvFyqr.gif

by konan
3. Время и место действия:
Центральная больница, палата Конан Куроки | Около 12 часов утра
4. Краткое описание:
Амнезия - это всегда очень неприятно. И Конан прочувствовала это на себе. До выписки оставается не так много времени, а единственный человек, которого она знает, так и не пришел. Поэтому для девушки было полной неожиданностью, когда в её палате появилась Мику. И сразу же в голове появилось огромное множество вопросов, на которые нужно искать ответы. Именно этим и занялась Конан, старательно вытягивая все из своей "подруги"

0

2

««Дружба»… конкурентка ли ты «любви»? О тебе говорят реже, тебе не так часто посвящают песни, стихи фильмы, но значит ли это, что ты имеешь меньшее значение в жизни людей, чем «любовь»? Могу ли я назвать тебя «ангелом-хранителем» того прекрасного чувства, что мы называем любовью? Того чувства, что ты хранишь и несешь в себе и, которое является неотъемлемой частью тебя. Тебя, настоящей дружбы. Как отличить подделку от драгоценного камня, добытого в горных шахтах, не обращаясь к ювелиру? Как распознать родниковую воду в стакане среди посуды с ядовитой водой, не отравившись? Как отличить настоящие чувства от выгоды? Как  не попасться на удочку, не причиняя себе боли? Не думаю, что я когда-нибудь смогу ответить на эти вопросы. А в таком случае нет, наверное, никакого смысла их задавать. Если возникают сомнения, то это уже не дружба. У дружбы не может быть никаких сомнений. Как и практически во всем, в ней есть лишь два варианта: либо ты полностью ее принимаешь, либо отказываешь от нее, ища оправдания. А сомнения – это ведь тоже своего рода оправдания.
Иногда у меня возникает такое чувство, что я дружила со своими друзьями и в прошлой жизни. Случалось и такое, что я встречала кого-то в первые, но словно знала уже об этом человеке все. Возможно, душа способна хранить память прошлых жизней. Именно так я объясняю такие моменты и всякого рода «дежавю». Но способна ли душа пронести нить дружбы в этой жизни, если ты вдруг случайным образом потерял память? Что будет означать то, что человек не узнает и не вспомнит тебя? Будет ли это говорить о том, что никакой дружбы вовсе и не было? Наверное, я задаю себе слишком много вопросов…»

Девушка, уже на протяжении многих часов сидевшая за деревянным столом напротив окна, поставив последнюю точку в «многоточии», замерла в ожидании новой хорошей мысли. За окном стояла чудесная погода: из открытой форточки дул прохладный ветерок, заигрывая с  расписанными листами бумаги, разбросанными по столу; сквозь ветви деревьев, росших неподалеку и густо покрытых листвой, шумящей на ветру, пробивались лучи света, от чего на столе в радостную пляску пускались «солнечные зайчики», а еле видимая пыль в этих лучах, казалось, играла роль волшебной пыльцы. Природа разыгрывала очередной спектакль и совершенно бесплатно делилась всей этой красотой. В комнату, петляя, залетела небольшая муха и, усевшись на край тетради, в которой писала девушка, довольно потерла своими лапками, словно говоря: «Сейчас посмотрим, что ты тут начеркала». Мику нравилось наблюдать за этим крошечным созданием Вселенной, которого все считали разносчиком инфекций и явно недолюбливали. «А ты знаешь, какого мнения о тебе люди?»  Будто прочитав мысли девушки и посчитав их глупыми, а может быть даже и обидевшись, насекомое решило не задерживаться здесь надолго и, сорвавшись с места, вылетело из комнаты через открытую дверь, скрывшись в темноте коридора. «Вот и я не знаю…» Хатцуне вновь быстро пробежалась взглядом по записи и почесала концом ручки где-то за ухом, словно там находился генератор идей, который она хотела сейчас запустить. Совсем недавно она узнала о том, что  Конан, ее подруга, потеряла память, в связи с некоторыми обстоятельствами, и сейчас лежит в больнице. Все это время Мику не решалась навестить ее. Причины на то были разные, одна из них была сном, в котором девушка наслаждалась красотой подводного мира: без всякого специального снаряжения плавала вместе с дельфинами, наблюдала за дракой крабов, отгадывала «шарады», загадываемые ей стаей рыб, проплывающей мимо… как вдруг почувствовала, что ей буквально перехватило дыхание, хотя, до этого она могла спокойно дышать под водой, словно была русалкой. Она хотела всплыть на поверхность воды, чтобы сделать глоток спасительного воздуха, но бурые водоросли, до этого так приятно ласкающие кожу, обвились вокруг ее щиколоток и не давали такой возможности. Когда уже почти не оставалось никаких сил, и веки, отяжелев от недостатка кислорода, начали закрываться, Мику увидела знакомый силуэт, подплывающей к ней Конан в белоснежном, развивающемся, словно на ветру, платье. И в тот момент, когда Куроки мягко коснулась своими длинными пальцами лица Хатцуне, девушка явно услышала столь знакомый голос… «Может быть будет лучше, если я тебя не вспомню?» - повторила про себя отрывок из сна, сказанный подругой, Мику, рисуя на полях страницы лишь ей понятные закорючки. «Посмотрим» - с этой мыслью девушка решительно вырвала из тетради запись и, смяв ее в нечто, напоминающее шар, выкинула в почти пустое мусорное ведро, стоявшее под столом. Наконец, после долгих часов, поднявшись с места, Хатцуне подошла к большому зеркалу, висевшему на стене. Осмотрев себя критичным взглядом, расчесала голубые хвостики расческой, что лежала рядом, и потуже затянула белые бантики, державшие их. Проверила, осталась ли в кармане мелочь после недавней покупки продуктов, и, улыбнувшись своему отражению на прощанье, чтобы поднять себе настроение и уверенности, вышла из дома, направившись в больницу.
По пути девушка заскочила в свой любимый цветочный магазин, в котором всегда царила сказочная атмосфера, и работала добродушная пожилая пара. Увидев свежий букет васильков таких же синих, как и линзы, что любила носить Конан, Хатцуне не смогла удержаться и не купить его. Продавщица украсила цветы желтой бабочкой с блестками, от чего букет приобрел свою «изюминку». Поблагодарив за отзывчивость и пожелав удачи, Мику продолжила свой путь. Настроение у нее заметно улучшилось, благодаря удачной покупке.
Молодая девушка, сидевшая на ресепшне, подробно объяснила Хатцуне, как пройти в палату, в которой лежит Куроки, поэтому Мику без труда ее нашла. Положив руку на холодную ручку двери, девушка, словно ждала, пока та хоть чуть-чуть нагреется от ее тепла, собираясь с мыслями и думая о том, как лучше себя повести в данной ситуации. «Вряд ли я смогу сделать что-то лучше, чем то, что я всегда делаю. Так меня и узнать будет проще» - закрыв глаза и представляя, как она сейчас зайдет, Мику приложила усилие и распахнула дверь, прямо с порога весело окликнув Конан:
- Привет, заболевшим! Как самочувствие?
В палате было светло, уютно и приятно пахло свежестью. Мебель и стены были обделаны в светлых пастельных тонах, что придавало комнате некое спокойствие, визуально расширяя ее и наполняя воздухом. Окна были приоткрыты, и ветер, играючи, раздувал белоснежные шторы. Рядом находился кремовый стол, на нем, в самой середине, стояла хрустальная ваза, красиво украшенная цветными узорами, напоминающими цветы. Она стала как раз таки «спасением» для Хатцуне, которая совершенно не знала, что дальше делать, но заметив ее, решила для начала поставить букет.
- Васильки. Синие… - тихо сказала девушка, словно самой себе, расправляя цветы, чтобы букет казался пышнее, и поворачивая бабочку, так, чтобы Конан могла ее увидеть. – Нравится?

+2

3

Воспоминания - странная штука. Многое хочется забыть, но когда ты теряешь память, ты хочешь все вспомнить. Противоречивые желания, не так ли? Чтобы с тобой не произошло в прошлом, это часть тебя. И эту часть нельзя вырвать или уничтожить. Без неё человек, уже не человек. Он лишь тень того, кем когда-то был. Лучше жить с ужасными воспоминаниями, чем стать своей собственной тенью. И Конан поняла это на своей собственной шкуре. Каждый день, просыпаясь от первый солнечных лучей, девушка задавала себе одни и те же вопросы. Кто она? Что случилось? Почему никто её не навещает? Не соврал ли тот рыжий парень? Почему он не приходит? Эти вопросы мучили её, заставляли постоянно искать ответы в полной пустоте, которая теперь была у неё в голове. Никаких воспоминаний. Никаких чувств, эмоций. Н и ч е г о. Конан была бы рада все вспомнить, но вот только, как это сделать? Единственный человек, который что-то о ней знает, больше не появлялся. Зато оставил после себя кучу разных эмоций. Смятение, неуверенность, страх, удивление. И вопросы, вопросы, вопросы! Наверное, в её жизни никогда не было столько разных вопросов, как сейчас. Они не давали уснуть и проснуться. От них болела голова и девушке казалось, что её мозг просто взорвется от стольких мыслей и эмоций. Но больше этих вопросов, Конан боялась неизвестность. Что с ней будет дальше? Единственный человек, который хоть что-то о ней знал и волновался о ней, явно не внушал доверие. Гей-клуб - это, конечно же, замечательно, но девушка не была уверена, что хотела там работать. Может быть, старые воспоминания убедили бы её в обратном, но их же нет, правильно? Значит, она имела полное право сомневаться и не понимать, что будет дальше. Теперь Куроки стала полностью зависит от другого человека. И ей это не совсем нравилось. Может быть, если она узнает его заново, или хотя бы вспомнит что-нибудь, ей станет легче. Но пока что девушка не хотела доверять этому странному парню. Да и тот факт, что он всего лишь раз появился в её палате, совсем не внушало доверия...
Каждое утро девушка видела одну и ту же картину. Бежевые стены и пол должны были как-то успокаивать, но ей казалось, что все это, наоборот, угнетает. С утра, как только первые солнечные лучики пробивались сквозь легкую занавеску, комната становилась еще светлее, становясь чуть ли не белой. Привыкшая выделяться, уж это чувство забыть вряд ли получиться, Конан не нравилось это однотонное помещение. Ей хотелось цвета, яркости, насыщенности, но уж точно не бежевые стены, пол и потолок. Может быть, для других это помещение было просторным, но только не для Куроки. Хотя, вероятно, она просто жутко придирчивая. Но все-таки это больница и в ней всегда свои порядки, которые нельзя нарушать. Больничная палата была одноместной и небольшой. Видимо, Пейн постарался, потому что это была единственная одиночная палата на этаже. В центре помещения стояла кровать, а рядом с ней маленькая тумбочка, на которой стояли два бумажных букета - "подарки" Пейна. Вот интересно, он сам их сделал, или это рук самой Конан, а парень просто принес их? Хотелось бы верить, что все-таки рыжий смог сам их собрать. Несмотря на недоверие к нему, при каждом воспоминании об их "первой" встречи, девушка чувствовала в душе что-то приятное. Как будто внутри неё зажигался какой-то огонек, который грел и не давал сдаться окончательно. Недалеко от тумбочки стоял стол, но Конан его не замечала. В основном она сидела на кровати и пыталась что-то сделать из бумаги. Раз за разом складывала белые листы, стараясь вспомнить, что и как делать. Успехи были очень большими, но она не собиралась останавливаться. Оригами - это один из многочисленных способов, чтобы хоть что-то вспомнить. Так, по крайней мере, говорили врачи - единственные гости, которые изредка посещали палату Куроки.
До выписки оставалось буквально пару дней, а Пейн так и не появился. Да, он говорил, что занят. Но в конце концов, если Конан для него хоть что-то значит, он мог бы прийти! Нет, девушке было как-то фиолетово, но все-таки неприятное чувство в душе, заставляло её считать дни до выписки. Одиночество плохо на неё влияло и вряд ли поможет быстрее все вспомнить. Да, и как любому нормальному человеку, Куроки хотела общения. Сидеть в четырех стенах в полной тишине было просто ужасно. На улице во всю кипела жизнь, а она сидит и лишь комкает неудачно вышедшие фигурки из бумаги. Поэтому, для неё стало полной неожиданностью, когда в дверях появилась полненькая медсестра и с широкой улыбкой заявила, что к ней посетитель. Если это был Пейн, то он просто зашел и все. А это значит, что к ней пришел кто-то другой. Так что Конан вся напряглась, ожидая неожиданного гостя. И каково же было её удивление, когда в комнату вошла девушка с яркими голубыми и достаточно длинными волосами. На лице была широкая улыбка, а в руках букет синих васильков. Голос у незнакомки был звонким и приятным. А главное это то, что Конан чувствовала, что знает её.
- Привет, заболевшим! Как самочувствие?
Конан склонила голову набок, наблюдая за действия девушки. Вот она подошла к столу и поставила букетик в вазу. Поправила его, чтобы у девушки была возможность его лучше рассмотреть. Было видно, что незнакомка волновалась. Ну да, это естественно. Твой друг не помнит тебя, как тут не волноваться. Куроки не знала, кто ей эта девушка, поэтому решила сразу брать быка за рога. Не долго думая, она чуть приподняла уголки губ, а затем заговорила:
- Привет. Самочувствие очень даже хорошее. Прости за мой вопрос, но я не помню тебя. Не могла бы ты представиться и рассказать, кто ты мне? - Улыбка из приветливой приветливой стала виноватой. Все-таки, какой бы спокойной Конан не была, разочаровывать людей, которые считают её другом, было неприятно. - Спасибо за цветы. Хоть что-то разбавит эту тусклую комнату.
Искренность не самая развитая черта характера у Конан, но сейчас она была честна. Васильки действительно разбавляли эту тоску и были единственным ярким пятном, если не считать самих девушек. Куроки хотела, как можно быстрее узнать у новой знакомой, кто она и кем ей приходиться. Интерес еще подогревался тем, что вряд ли девушка стала общаться с такой особой без выгоды для себя. Хотя, может ей просто так кажется. Посетительница была достаточно веселой и искренней, и обманывать её было бы очень плохо. Но Пейн что-то не упоминал, что его подруга обладает совестью. Поэтому, можно было смело ожидать ответа и делать дальше любые выводы. Хотя, мысленно Конан уже сделала парочку.

Отредактировано Konan Kuroki (2012-07-15 22:17:10)

+1

4

офф

сложно было сделать пост содержательным, поэтому если есть какие-то разногласия с твоими пожеланиями, скажи ^ ^

«Прости за мой вопрос, но я не помню тебя»  - это была одна из тех фраз, что представляла себе в последнее время перед сном девушка, и, которую меньше всего хотела услышать. Но вопреки ее страшным ожиданиям, сердце от услышанного не остановилось и не разорвалось от боли. Сама девушка не рассыпалась в прах на месте, как было себе представляла, никто не стер ее с земли, словно ее никогда и не было. Ничего особенного не произошло, пусть и оставались довольно странные ощущения, задевавшие струны души и извлекающие из них мелодию некой меланхолии. «Кто я для тебя такая? Могу ли я ответить на этот вопрос за тебя?»  Мику слабо улыбнулась, погружаясь в свои бесценные воспоминания, словно опускаясь на дно потонувшего корабля в морской пучине, с каждым километром проплывая очередной этап их с Конан дружбы, начиная с самого последнего, двигаясь к самому первому – к знакомству. «Что ж, ты потеряла свои воспоминания, но у нас остались еще мои. Я поделюсь с тобой» Мику взяла стул со спинкой, стоявший у стола, который теперь украшали синие васильки, и, подвинув его к кровати, на которой лежала девушка, села. Хатцуне заметила слегка неудавшиеся фигурки оригами, лежавшие на коленях у подруги, и на ее лице вновь засияла улыбка.
- Наверное, было бы лучше, если бы за окном сейчас шел дождь. Дождь настраивает на особое настроение, которое так и требует погружения в воспоминания… К тому же, ты ведь любишь такую погоду, верно? – девушка перевела взгляд с открытого окна, на которое посмотрела, чтобы убедиться, что дождя сегодня ожидать не стоит, на свою подругу. Мягкая, доброжелательная улыбка и легкое волнение, выдавали в посетительнице искренне желание помочь. – Меня зовут Хатцуне Мику. Мы учимся с тобой в одном университете, в «Конохе», я на психологии, а ты на факультете дизайна…
Бродя по заросшему дну «корабля памяти» этой истории, Мику собирала разбросанные отрывки, словно детали от мозаики, в единое целое. Шаг за шагом, получился первый короткометражный фильм «знакомство». В нем изображалась очень пышная, яркая весна. Природа в тот год, действительно, разгулялась не на шутку, одарив всех красотой цветущей сакуры, повсюду в причудливом танце кружились розовые лепестки. Радовались этой весне, казалось, все, кроме одного человека – Конан. Все это чудесное великолепие, весь этот «весенний карнавал», не приносили ей никакого удовольствия, а лишь заставляли страдать, лишая возможности, вдохнуть полной грудью чистый, весенний воздух, без помощи ингалятора. Иными словами девушка страдала астмой. «Задыхалась, как и я в своем недавнем кошмаре…» Это был первый год для Хатцуне, она еще много кого не знала и была полна ожиданий. Признаться, Куроки она заметила не в первый день, а, приблизительно, через неделю. Как сейчас стоит перед глазами эпизод: Мику решила заскочить в туалет за несколько минут до начала занятий, ей была свойственна некая рассеянность, и застала там стоящую у окна синеволосую девушку, у которой, похоже, случился приступ астмы, и которая судорожно искала ингалятор у себя в сумочке, вывалив почти все ее содержимое на подоконник. Наконец, найдя его, она сделала, как и положено, два вдоха и, закрыв глаза, прислонилась к стене, чтобы прийти в себя. Кто-то хихикнул, наблюдая за происходящим за спиной у Мику, что вывело Хатцуне из состояния легкого оцепенения. Девушка удивилась невежеству наблюдателей, но еще больше ее поразило то, с каким достоинством Куроки вышла из этой ситуации. Не обращая никого внимания на поведение присутствующих, словно в помещении никого и не было, она гордо прошла мимо голубоволосой и двух других девушек, покинув уборную. Неординарная внешность и манера держаться зацепили Мику, и она поставила себе новую цель – подружиться с незнакомкой. И не отступила от нее, пусть поначалу все и казалось безнадежным, за что в конечном итоге была вознаграждена: в один прекрасный день по неизвестным причинам Конан согласилась взять на себя роль подруги «ходячей батарейки». Этого хватило  для того, чтобы обеспечить Хатцуне хорошим настроением на три месяца вперед.
- Ну, вот. В «Конохе» мы с тобой и познакомились, - продолжала свой рассказ девушка, слегка улыбаясь. – Ты для меня близкая подруга. Надеюсь, что я для тебя тоже, - Мику звонко засмеялась, скрывая неловкость, вызванную некой неопределенностью. Решать за подругу она не могла, но ей ужасно хотелось, чтобы ее слова оказались правдой. Узнать обратное было бы слишком больно и тяжело…
Приятные воспоминания прервала другая «картина», в которой некоторые из близких друзей Мику не доверяют Конан, утверждая, что она лишь использует девушку:
« - Вот, ты все для нее делаешь, чтобы она не сказала. Захотелось ей с тобой встретиться, ты тут же срываешь и летишь к ней. А она? Она хоть раз пришла к тебе, когда тебе было плохо? Сделала ли она что-нибудь для тебя?
– Конечно, она делает меня счастливой! Так же как и вы! Вы ничего не понимаете! Я нужна ей!
- Конан, Конан, Конан! Подумай о нас, раз о себе не можешь!»
Очередные душераздирающие ссоры, обжигающие болью слезы и единственное утешение – Куроки, которая все так же продолжала звать Мику и просить о разного рода одолжениях, а раз так, значит, нуждалась в ней, как думала Хатцуне. В то время, казалось, что только Конан может понять, хотя, Мику ей ничего не рассказывала и не собиралась. Просто находиться рядом, выполнять ее просьбы, доставлять ей радость - было достаточным «лекарством» для того, чтобы избавить себя, пусть и на время, от самобичевания и депрессии.
« - Попробуй, попроси ее о помощи сегодня. Спроси ее напрямую. Послушай совета. Ты ведь совсем не разбираешься в людях!»
В тот день, когда Хатцуне, не осмелившись проигнорировать совет отдаляющихся от нее друзей, собиралась спросить Конан, действительно ли они являются подругами, Куроки попала в автомобильную аварию. Все было так странно, словно кто-то не хотел, чтобы Хатцуне узнала правду, а ее друзья смогли подтвердить свои догадки. Может быть, судьба готовила что-то новое для полностью запутавшейся во всем девушки? По крайней мере, для себя она решила, что этот случай избавил ее от ошибки, которую она собиралась совершить, и дал ей второй шанс. «Я не должна была сомневаться тогда. Я могла причинить ей боль своими сомнениями… Я больше не имею права на промах» Радость сменилась грустью, и с легкой печалью Мику прервала свой рассказ:
- Ты лучше задавай вопросы, так мне будет проще.

Отредактировано Hatsune Miku (2012-07-15 22:24:14)

+1

5

офф

еще раз тут предупрежу. у меня племяшка и не смогу сразу отвечать на посты, и сейчас пост вышел не ахти. сори тт

Каждый из нас одинок в этом мире. Но в какой-то момент времени мы пересекаемая с таким же одиноким человеком, коим являемся сами. И жизнь перестает быть мрачной серой. Наоборот, наполняется яркими цветами, приятными воспоминаниями, которые будут греть душу в мрачные зимние вечера. Мы собираем свою жизнь за счет других людей. Забираем по кусочку у каждого, в обмен раздавая себя. Так должно быть по идее. Но, увы, многие используют других людей для своих целей, а затем просто выбрасывают, словно не нужную игрушку. Зачем? Все что нужно уже есть, поэтому этот человек перестает быть необходимым. Но, правда, бывает такое, что человека не выкидывают, а до последнего пытаются использовать, чтобы выжить из него все по максимуму. А только потом уже избавиться. Пожалуй, именно к такому типу людей относилась прежняя Конан. Она всегда получало то, что хотела и лишь иногда отдавала что-то взамен. И то этой чести удосуживались очень редкие люди. Поэтому, для девушки было весьма забавно слышать, когда кто-то называл её своей подругой или другом. Но сейчас, когда все воспоминания и ощущения потеряли свою ценность, у девушки появился шанс заново все переосмыслить. Поменять свое поведение и моральные ценности. Надо только встать на правильный путь. Заново научиться жить в этом мире, подстраиваясь под окружающих людей. А Куроки даже после потери памяти чувствовала, что никогда не сможет так сделать. Пусть люди подстраиваются под неё, а не она под них.
Слегка наклонив голову синеволосая наблюдала за своей посетительницей. Что могло зацепить её в этом человеке? Было видно, что эта девушка очень веселая, яркая, открытая. Может быть, немного простоватая. Полная противоположность самой Конан. Конечно же, противоположности притягиваются, но вряд ли тут дело именно в этом. Может быть, Куроки хотела извлечь какую-то выгоду из их дружбы? Вот это больше похоже на правду. Но что именно можно было "поиметь" с такой девушки? Разве что просить помочь в мелких делах, заставляя её делать что-то, что самой делать лень. Неужели, Конан была настолько мелочная, что могла заставлять эту девушку что-то для себя делать? Чушь. Или все- таки нет. В любом случае, это можно узнать со временем. Частично воспоминания должны скоро вернуться, и тогда девушка сможет сделать правильные выводы. А пока стоит понаблюдать за этой особой. Пока что Конан могла точно сказать, что эта девушка ей знакома. А это уже хоть что-то. Наконец-то, посетительница решилась заговорить. Было видно, что ей это дается с трудом. Ну да. Её подруга забыла все, что было связано с их дружбой. Это действительно очень неприятно. Девушка подвинула стул по-ближе к кровати, тяжело вздохнула, попыталась перевести тему, а затем представилась. Хатцуне Мику. Красивое имя. Так, что там дальше. Познакомились в университете. Что же. Это вполне вероятно, учитывая, что Пейн действительно ей рассказывал о подобном. Еще она что-то сказала про дождь, и Конан напряглась. Мелкая деталь, но если эта девушка знает об этом, значит, они были довольно близки. Решив, что правильнее будет поддержать разговор, а не молча выслушивать, Куроки слегка улыбнулась.
- Ты абсолютно права, Мику. Я люблю дождь. Знаешь, мне было бы очень приятно, если ты рассказала еще что-нибудь обо мне. К сожалению, я не только забыла всех своих знакомых, но и саму себя в какой-то степени забыла... А это, знаешь, очень неприятно.
Конан слабо улыбнулась. Наверное, эта девушка может ей многое рассказать. Правда, Куроки себя ощущала какой-то виноватой перед ней. Как будто, что-то сделала не то. Ну, и пусть. Это было все в прошлом и, наверное, не имело никакой ценности. Выслушав достаточно короткий рассказ, и отметив, что Мику запнулась на фразе про близкую подругу, Конан сделала вывод, что эта особа действительно считала её очень хорошей. Конечно же, можно сказать, что Хатцуне наивная, но ведь на самом-то деле Конан не такая уж и плохая. Со своими тараканами, но все же и к ней можно подобрать ключик. Может быть, именно это и сделала Мику. А Куроки зря в этом сомневается. Накрутив на палец ярко-синюю прядь, девушка попыталась придумать, чтобы еще спросить у своей новой знакомой. Вопрос должен быть таким, который поможет ей хотя бы что-нибудь вспомнить. Какая-нибудь подсказка, которая даст толчок её мозгам. Может, спросить о том, как они проводили время? Или о Пейне? А если спросить об учебе? Точнее об университете. Это ведь то место, где они постоянно пересекались, общались. Поэтому у них с ним должно быть много общего. Поэтому, Конан решила начать с самого простого. А дальше, как получиться.
- Расскажи мне об университете. Как там учиться? Хорошо или не очень? Много ли людей? Нравилось ли мне это? И... и может быть расскажешь об одном нашем общем воспоминании? Мне так проще будет вспоминать. Прости, что не смогла оправдать твоих надежд, я никого не помню.
Голос у Конан был спокойный и тихий. Зачем напрягаться, когда они одни в палате? Извинения должно было получиться искреннем, но на самом деле, Куроки это сделала только для того, чтобы избавиться от глупого чувства вины и в какой-то степени завоевать доверие Мику. Главное, чтобы девушка "клюнула" на уловку.

0

6

off

пишу с телефона в связи с некоторыми обстоятельствами, прошу строго не судить.

Мику сразу же почувствовала некое облегчение, словно с нее сняли туго затянутый корсет, когда Конан решила поддержать этот неловкий  разговор. На радостях у нее даже слезы подступили к широко распахнутым глазам, и полная эмоций она вдохновлено продолжила выкладывать свои драгоценные воспоминания, временами даже немного забывая, что Куроки ничего из этого, к сожалению, не помнит:
- А я ведь заметила тогда! Помнишь, мы с тобой в парк аттракционов ходили? В нем какие-то новые аттракционы классные открыли, и повсюду висела яркая реклама такая! Я, как только ее увидела, сразу же решила, что обязательно схожу туда с тобой! Поначалу все было просто идеально, а потом погода вдруг внезапно изменилась: набежали тучи, и хлынул дождь? Все посетители тогда так сильно расстроились, а ты одна стояла, улыбаясь, и наслаждалась происходящим! И еще сказала, что сегодня очень удачный день, так как ты не очень-то и хотела кататься со всяких горок для малышни, - в глазах Хатцуне в радостном безумстве бегали блики, а на лице сияла искренняя улыбка до ушей. Девушка нежно коснулась слегка прохладной руки подруги и уже менее эмоционально добавила. - Конан, я так рада, что ты осталась жива, ты не представляешь. Больше никогда-никогда так не делай.
Договорив, Мику с появившимся на лице легким румянцем быстро убрала руку, почесав  ею за затылком и неловко улыбнувшись:
- Прости. Для тебя, наверное, немного странно, что какая-то "незнакомка" вот так просто берет тебя за руку. К тому же тебе никогда особо не нравились такие эмоциональные напоры. Так о чем ты хочешь узнать?
Как и следовало ожидать, Куроки оставалась в невозмутимо спокойном состоянии и лишь слегка улыбнулась. "Задумалась" - отметила про себя Мику, когда Конан начала медленно накручивать на палец ярко-синюю прядь волос.  Немного погодя, видимо, наконец, решив, что бы такого спросить, девушка еще раз вежливо извинившись за то, что доставляет неудобства своим беспамятством, задала вопрос о "Конохе" и попросила привести пример их общего с Хатцуне воспоминания.
- О, наш университет - это просто чудо! Столько разных людей, столько удивительных личностей! Скучать не приходится, - вернувшись к былому оживленному темпу, почти на одном дыхании, отвечала Мику. - Я уверена, что ты от него в таком же восторге, как и я. К тому же ты учишься на дизайнера, а значит, можешь вовсю проявить свой талант в оригами! Кстати, я уже давно прошу тебя сделать что-нибудь и для меня, сделаешь? - девушка тихонько засмеялась. Действительно, с того самого счастливого дня как Хатцуне увидела необыкновенной красоты работы Конан, она яро желала получить себе от подруги что-нибудь столь же прекрасное в подарок, но, честно признаться, никогда до этого не осмеливалась об этом попросить. Куроки всегда отвечала холодно и старалась сменить тему, когда Мику хоть как-то заводила речь об ее таланте. Возможно, оригами было для нее чем-то слишком личным, куда зеленоволосой нос совать не следовало. Поэтому сейчас Мику немного приврала, решив в какой-то мере воспользоваться ситуацией,  от чего и засмеялась, пытаясь это скрыть.
Как ответить на второй вопрос Хатцуне не имела никакого понятия. Не то, чтобы у них с Конан не было общих воспоминаний, нет, просто она не могла выбрать наиболее яркое, наиболее значимое. Подпирая указательным пальцем подбородок, девушка какое-то время сидела в задумчивости, тщательно выбирая в глубинах своей памяти больше всего подходящий отрывок.
- Ну... - начала она немного издалека, - у нас с тобой очень много общих воспоминаний. Даже не знаю с чего начать, - виновато улыбнулась Мику. - Ты мне всегда очень нравилась, поэтому я ходила за тобой, как "хвостик", - и снова Хатцуне засмеялась, ей вполне понравилось это сравнение. Ведь, действительно, если подумать, она везде следовала за этой очаровательной синеволосой девушкой, как собачка за хозяином, беспрекословно выполняя команды. Глупо было, наверное.  - Мы часто заходили с тобой в кафе недалеко от университета, ели вкусное мороженое. И ты всегда сидела такая загадочная, в сигаретном дыме...Еще иногда бы заходила в художественный магазин, где я работаю и долго выбирала, чтобы купить.  Мы любили гулять, пару раз ходили в кино, но тебе оно не очень понравилось, так что, думаю, не стоит об этом... А ты что совсем-совсем ничего не помнишь? Немного странный вопрос, конечно, просто до сих пор как-то не верится... - девушка тяжело вздохнула, а затем снова продолжила. - Обычно ты просила о помощи, например, помочь разобрать старые вещи, и очень хитро так убегала по другим делам, оставляя меня одну, но взамен всегда угощала чем-нибудь вкусненьким. Я часто по тебе скучала и писала глупые смски, а ты была занята и редко отвечала... Когда тебя выписывают? Тебя еще не отпускают на улицу? За окном, хоть, и не дождь, но все же лучше, чем сидеть здесь, согласись? - девушка сменила тему, улыбнувшись. Она и сама не поняла, как это произошло. Просто на мгновение ей показалось, что не стоит копаться в том, что осталось в прошлом. Возможно, это шанс для того, чтобы начать все с чистого листа, шаг за шагом создать новую фигурку оригами?

+1

7

офф

извини за задержку и глупой пост( можешь, рассказать мне о каком-нибудь конкурсе. какой, оставляю на твое усмотрение) мне, в принципе, не особо важно)

Конан всегда была хорошим слушателем. Это один из её талантов, который просто так забыть нельзя. Именно поэтому, она полностью переключила свое внимание на то, что говорила Мику. Ведь именно эти ничего не значащие для других людей фразы, были ключевыми для синеволосой. Девушка с таким воодушевлением рассказывала о том, как они отправились гулять в парк, а затем пошел дождь, что Конан представила себе все это. Жаль, что это только фантазия, а не реальные воспоминания. Впервые за все это время, девушка пожалела о том, что не помнит ничего. До этого, ей как-то не приходилось думать об этом. В конце концов, у неё еще есть возможность все вспомнить. Но сейчас, слушая такие яркие и красочные рассказы о своем прошлом, Куроки очень захотела все вспомнить и заново пережить. Ей так хотелось снова почувствовать ту радость, когда пошел дождь и не пришлось идти на аттракционы. Наверное, это было просто потрясающе. И так захватывающе. Уголки губ поползли вверх, и Конан, сама того не замечая, начала быстро делать что-то из бумаги. Руки работали совершенно автономно, а сама девушка пыталась вспомнить тот день, о котором ей говорила Мику. Из всех этих мыслей и эмоций, её вывело легко прикосновение к своей руке. Дернувшись, словно Конан током стукнули, она посмотрела вниз. Хатцуне взяла её за руку и так трепетно улыбалась, что на пару минут Куроки стало как-то неприятно. Она почувствовала себя виноватой перед этой искренней девушкой, хотя сама вряд ли собиралась делать тоже самое. Поэтому, чтобы хоть как-то скрыть свою вину перед ней, Куроки протянула ей небольшого бумажного журавлика, которого сделала буквально за пару минут, пока говорила подруга.
- Спасибо, Мику. Я действительно смогла представить себе все это, и, кажется, смогу вспомнить тот день. Наверное, он был очень важным для меня. Думаю, если мы будем общаться больше, ты перестанешь быть для меня незнакомкой. Знаешь, я хочу узнать тебя заново, как человека. Может быть, расскажешь что-нибудь о себе? Я так быстрее тебя вспомню.
Банальный вопрос, но Конан прямо-таки жаждала узнать, что за человек перед ней сидит. Может, если она узнает его заново, то и отношения к этой девушке измениться. На это и надеялась синеволосая. Мику, видимо, смутилась своей резкой реакции и убрала руку. Куроки лишь усмехнулась. Такая странная девушка, но определенно притягивала к себе внимание. Интересно, что же все-таки связывало их двоих? Наверное, было что-то еще, кроме прогулок под дождем. Наконец-то, Мику начала рассказывать об университете. По её словам там действительно было очень весело. А потом она сказала что-то о таланте Конан, впервые заставив её немного смутиться. Ей было непривычно слышать, что кто-то хвалил то, что она делает. Но для себя девушка сделала заметку, что нужно обязательно что-то сделать и подарить Мику, чтобы как-то загладить свою вину. Затем девушка начала рассказывать о самой Конан. В её словах было столько искренности и радости, что Куроки стало невольно смешно. Слышать, как кто-то рассказывать о тебе самой, это действительно смешно, если бы не было так грустно. Ведь сама девушка этого не помнит. Особенно, было забавно слышать, когда Мику назвала себя "хвостиком". Неужели это именно так и было? Странно. А потом девушку словно прорвало. Она рассказала сразу и много, заставляя задуматься. Так ли все это было на самом деле? Разве могла Конан использовать эту слегка наивную девушку, для каких-то глупых поручений и дел? Был бы рядом Пейн, наверное, он помог разобраться в ситуации. Но он куда-то исчез, поэтому единственный человек, который мог помочь была сама Мику. А ведь нужно что-то ответить на все это. Может, стоит пересмотреть свои привычные правила поведения? Конан совсем запуталась в своем прошлом. Слишком много белых пятен. Поэтому, она долгое время молчала, смотря в окно. Там, на улице, во всю светило солнце и слышался детский смех. Когда-то, сама Конан так же смеялась и улыбалась. Ей нужно было переварить всю ту информацию, которую она получила сейчас. Собравшись с мыслями, она попыталась ответить своей подруге, чтобы не смущать молчанием:
- Для меня все, что ты сейчас рассказала очень странно. Недавно, мой друг пришел и рассказал мне все, что знал обо мне. Знаешь, очень непривычно слушать, когда кто-то что-то говорит о тебе. А ты не знаешь, правда ли это. Я думаю, что раньше совершала много ошибок, поэтому, если что-то было не так, то я должна извиниться перед тобой. Прости, Мику, может, я была не права. Я ничего не помню, но хочу сказать, что ты, наверное, была моей хорошей подругой. Я просто запуталась и для меня столько всего нового...
Конан перевела дыхание. Маленькая трещина прошла в её спокойствии, которую она тут же залатала. Пора возвращаться и приводить себя в нормальное состояние. Некогда распускать сопли о прошлом. Она в состоянии его вспомнить.
- А можешь мне рассказать какую-нибудь историю из жизни университета, где я бы участвовала? Ну, не знаю, может быть, конкурс талантов или еще что-то. Или я была слишком замкнутой для этого?
Куроки широко улыбнулась, заставляя себя успокоиться.

0


Вы здесь » nobody's perfect [naruto] » Корзина » never forget who you are